• <ruby id="90gct"></ruby>

  • <source id="90gct"></source>
    <video id="90gct"><menuitem id="90gct"></menuitem></video>
  • 當前位置:主動公開政府信息/領導簡介及分工
    號: 00851003X/2018-01294 發布日期: 2019-03-22
    主題分類: 組織機構簡介\01A政府 號:
    發布機構: 市政府辦公室 詞: 個人簡歷

    內江市人民政府副市長 張勇


    內江市人民政府副市長 張勇
      
      工作職責:

      負責自然資源、城鄉規劃、住房城鄉建設、城市管理、新城建設、市場監管、民營經濟等工作。

      分管市自然資源規劃局(市林業局)、市住房城鄉建設局(內江新城辦)、市市場監管局(市知識產權局、市食品安全辦、市民營經濟發展局)、市城管執法局等單位。

      個人簡歷:
      張 勇,男,漢族,1971年11月生,四川資中人,1994年9月加入中國共產黨,1990年8月參加工作,省委黨校行政管理專業畢業,省委黨校研究生學歷。

      現任內江市人民政府副市長、黨組成員。

      1987.09-1990.08    資中師范學校學習

      1990.08-1997.08  四川省資中縣新橋鎮白廟小學教師、團支部書記、教導主任(其間:1991.07-1994.06高教自考漢語言文學專業大專學習)

      1997.08-1999.09  共青團資中縣委副書記

      1999.09-1999.11  共青團資中縣委書記(1999.08-1999.11內江市委黨校青干班學習)

      1999.11-2003.02  共青團內江市委副書記
     
      2003.02-2005.12  共青團內江市委書記(1994.07-2003.06高教自考漢語言文學專業在職本科學習;2001.09-2004.06 省委黨校行政管理專業研究生學習)

      2005.12-2007.07     中共威遠縣委常委、組織部部長(保留正縣級)

      2007.07-2007.08     中共隆昌縣委常委(保留正縣級)

      2007.08-2008.11     中共隆昌縣委常委、常務副縣長(保留正縣級)

      2008.11-2008.12     中共隆昌縣委副書記(保留正縣級)

      2008.12-2009.02     中共隆昌縣委副書記、代理縣長(保留正縣級)

      2009.02-2011.07     中共隆昌縣委副書記、縣長(其間:2011.02-2011.05省委黨校第18期中青班學習)

      2011.07-2011.10     中共隆昌縣委書記、縣長

      2011.10-2017.05     中共隆昌縣委書記(其間:2015.09-2015.12 全省優秀年輕干部人才遞進培養計劃第五期對外開放班學習)

      2017.05-2017.08     內江高新區建設領導小組成員

      2017.08-2018.07     中共威遠縣委書記

      2018.07-2018.12     中共威遠縣委書記、一級調研員

      2018.12-                  內江市人民政府副市長、黨組成員
    香港九龙网999967特